Куда жаловаться на бездействие Пенсионного Фонда?

Мне пенсия приходит каждое 22 число месяца. На мне было исполнительное производство, оно было окончено 12.10.2021 . А 22.10.21 пришла половина пенсии. Я взял справку о назначенных пенсиях, там написано, что удерживают деньги по этому уже закрытому исполнительному производству.

Пристав не сообщил в Пенсионный Фонд о том, что исполнительно производство закрыто.

Я отправил в Пенсионный Фонд ценным письмом с описью вложения: (мое пенсионное дело в пенсионном в другом городе, поэтому отправил им письмом)

1. Обращение с требованием прекратить удерживать деньги по закрытому исполнительному производству и вернуть удержанные деньги,

2. Постановление об отмене Исполнительного производства,

3. Справку о назначенных пенсиях и соц. выплатах (в ней внизу написано, что удерживают деньги по закрытому ип),

4. Ксерокс Снилс.

Собственно, суть моего вопроса:

Если они проигнорируют это письмо и так и дальше будут ополовинивать мою пенсию, что мне с этим делать?

Можно ли пожаловаться куда-нибудь на бездействие Пенсионного Фонда или это только в суд идти?

Благодарю за внимание.

, Константин, г. Краснодар
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если причиной обжалования работы Пенсионного фонда является нарушение пенсионного законодательства сотрудником конкретного филиала ПФР, то для начала нужно пожаловаться начальнику клиентской службы отделения. Жалоба составляется в адрес управляющего регионального подразделения Пенсионного Фонда и подается после того, как в локальном ведомстве вам либо отказали, либо приняли несправедливое решение по вашему делу. Если после рассмотрения вашего обращения и в первом и во втором случае было вынесено решение не в вашу пользу, тогда жаловаться надо в головной офис Пенсионного фонда Российской Федерации, расположенный в Мос