Что бы в последующем они не имели никаких правк ни на какое наследство

Как отказаться от всех существующих родственников, кроме матери? (совершеннолетня)

И как матери так же отказаться от всех живых родственников?

Что бы в последующем они не имели никаких правк ни на какое наследство.

, Надежда, г. Лебедянь
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда, завещание надо составить. Родственников обычно  много, 7 очередей.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.

Константин Дацкевич
Юрист, г. Нижний Новгород

никак, для этого есть завещание, в завещание можете прописать кому хотите отдать после смерти имущество, отказаться от родственных связей нельзя

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

На основании, ГК РФ статьи 601. у Вас есть право на заключение Договора пожизненного содержания с иждивением, согласно данного договора пожизненного содержания с иждивением получатель ренты — гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).

С Уважением.