Какой налог я должен заплатить с продажи магазина?

Продал магазин в Липецкой области за 4500000 рублей. Какой налог я должен заплатить??? Магазин находился в моей собственности более 3-х лет и сдавался в аренду!

, Гость, г. Москва
Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если вы продаете недвижимость, которая была в вашей собственности три года и более, то доходы от продажи НДФЛ не облагаются. Поэтому налог платить не нужно (п. 17.1 ст. 217 НК РФ).