Я и наши православные люди хотим подать в суд на кощунственное отношение к нашему Господу

Здравствуйте, я верующий человек, крещения, ,христианка. Сегодня на алиэкспресс я наткнулась на носки с изображением Иисуса Христа. То есть наш Бог попираем ногами. Предназначен для того,чтобы его лик носили на ногах. Невероятное кощунство. Я и наши православные люди хотим подать в суд на кощунственное отношение к нашему Господу. Подскажите, как это сделать?

, Ксения, г. Калуга
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для начала Вам необходимо подать письменное заявление в правоохранительные органы, в полицию, прокуратуру, главе местной администрации и губернатора, а так же уполномоченному президента если считаете, что ваши права нарушаются. Если положительного решения не поступит то тогда можно будет думать о суде. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сегодня на алиэкспресс я наткнулась на носки с изображением Иисуса Христа

Тут  важно  то,  находится  ли  продавец  на  территории  России, если  да,  то  тогда  подаёте  в  суд.

 хотим подать в суд на кощунственное отношение к нашему Господу. Подскажите, как это сделать?

В  данном  случае,  иск  должен  бы  направлен  на  защиту  нематериальных  благ.

Если  кратко, то так.

Ксения, если  Вы  хотите  получить  подробную  консультацию, обращайтесь  в  мой  чат для  подробного исследования  Вашего  вопроса  на  предмет успешного разрешения.