Здравствуйте, меня лишили водительского удостоверения 28.06.20 постановление от 23.07.20 уведомление насчёт того

Здравствуйте, меня лишили водительского удостоверения 28.06.20 постановление от 23.07.20 уведомление насчёт того чтобы прийти в суд не было, квитанции о том что вынесение вступило в силу не было, я сам пробил по номеру прав, сдал я их 06.10.20 то есть срок пошёл только с этого времени, могу ли в обжаловать это дело, чтобы срок был не с 06.10.20 а с 23.07.20 потому что квитанций либо уведомлений я не получал на почтовый ящик по этому вопросу.

, Денис, г. Омск
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Денис, срок наказания в виде лишения прав начинает течь только с момента, когда у Вас изъяли водительское удостоверение. Если вы считаете, что лишение прав было незаконным либо вас просто не известили надлежащим образом о дате и времени рассмотрения протокола и материалов дела об АП, необходимо было обжаловать такое постановление в течение 10-ти суток с момента, когда вы узнали. Сейчас, по истечении более года, вам срок на обжалование не восстановят. Остается только ждать его окончание.