Я даже не знаю когда на почте её можно вскрыть посмотреть что там?

Оплатила товар в интернет-магазине. Трек код для отслеживания посылки они мне прислали. Через пару дней пришла информация в личном кабинете почты России , что отправитель ООО ОКСЕНД и не соответствие массы заказанного товара. Расхождение 2-3 кг. Интернет магазин ответил, что отправляли посылку через яндекс маркет. Получать ли посылку? Я даже не знаю когда на почте её можно вскрыть посмотреть что там?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если есть сомнения, лучше перед получением попробовать поискать информацию в Интернете в отношении продавца. Если выясниться, что продавец мошенник, то надо будет направить уведомление об отказе от договора и получении товара.

Раз Вы приобрели товар, то на Ваши взаимоотношения с продавцом распространяется статья 26.1 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей», поэтому в рамках части 4 указанной статьи Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи

Если не удастся найти информацию о продавце, то лучше сперва уточнить причину в расхождении веса посылки и товара.

Посылку лучше вскрыть на почте. В случае несоответствия заказ, составить вместе с сотрудниками акт.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу. С уважением юрист Арутюнов Г.С.