Я гражданин Армении, меня оштрафовали в России и лишили права управлять транспортным средством на 4 месяца

Я гражданин Армении, меня оштрафовали в России и лишили права управлять транспортным средством на 4 месяца. Права я не отдавал сотрудникам ГАИ, прошел год. Я хочу приехать в Россию, однако мне сказали, что якобы штраф за них все еще висит и я все еще лише

, Людмила, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно ст.32.7  КоАП вы обязаны были сдать ВУ в ГИБДД в течение 3 дней со дня вступления постановления  об административном правонарушении в законную силу

Но вы этого не сделали. У вас  исчисление срока лишения права управления пока не началось. Теперь- как сдадите ВУ, так и начнет исчисляться срок лишения

А если штраф не оплатили, естественно, что «висит»

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.