Бывший владелец умер 21 июля 2021 года, как быть?

Купила машину 10 июля 2021года. Ставить на учет поехала только сегодня, но мне отказали, так как сказали, что машина в аресте на бывшего владельца. Бывший владелец умер 21 июля 2021 года, как быть? Как поставить машину на учет? Договор купли-продажи есть

, Ольга, снт. Волга
Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

добрый день! Вам необходимо воспользоваться сайтом гибдд и фссп и узнать сведения об исполнительном производстве и приставе-исполнителе, котоым был наложен запрет о оегистрационных действиях. После чего Вам необходимо записаться через портал госуслуг к приставу и обратиться к нему с заявлением о снятии запрета на регистрационные действия и прекращении исполнительного производства (ст. 43 ФЗ об исполнительном производстве). Для доказательства смерти продавца запросите копию свидетельства о смерти у его родственников.

Если мой ответ помог Вам, буду рад отзыву.