Здравствуйте, гражданин Таджикистана ест патент, регистрации на базе не появлялся отдел полиции сколько час имеет держать гражданин а

, Aziz, г. Москва
Юлия Торопова
Юридическая компания "ООО "Верные решения"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Азиз.

Задержание – это кратковременное ограничение свободы, право на которое имеют полицейские.

 В соответствии с Конституцией Российской Федерации и пункту 1 статьи 14 ФЗ №3 «О полиции» до судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.