Как снять депортацию гр Таджикистанатак как у него на данный

Как снять депортацию гр Таджикистана,так как у него на данный момент была просрочина прописка на теретории РФ?

, Мария,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Не депортацию, а запрет на въезд вы имеете ввиду.

Для этого нужно подавать административное исковое заявление в суд.Это нужно сделать, согласно ст.219 КАС РФ- в течение 3 месяцев со дня получения им решения о запрете на въезд.

Но реально положительно решить вопрос можно, если запрет наложен законно, только при наличии близких родственников в России, как правило суди принимают во внимание наличие несовершеннолетних детей