При жизни мой дядя по маменой линии переоформил дом на меня пол года назад он умер по болезни

При жизни мой дядя по маменой линии переоформил дом на меня пол года назад он умер по болезни. Начали делить имущество. И я узнал что дом и земельный участок переоформила мама на себя.

, Евгений, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Евгений если вы совершеннолетний дееспособный и сделка была зарегистрирована в установленном законом порядке я даже не знаю как ваша мать могла это осуществить. У вас был заключён с дядей договор дарения? Если был то был ли оформлен переход права собственности на дом? Чем это подтверждается? Каким образом ваша мать смогла это осуществить? И чем это подтверждается? Возможно вам придётся подать иск о признании сделки недействительной ...