Фактически с 2004 года по 2010 год, накоплений не поступало так как не был участником НИС

Являюсь действующим военнослужащим. В 2003 году стал военнослужащим по призыву (курсантов военного вуза). В 2004 году подписал первый контракт, автоматически став участником программы субсидирования так как являюсь офицером. Продолжал служить вплоть до 2010 года. Но был уволен в 2010 году и восстановлен в 2015 году. После чего меня внесли в программу НИС, тем самым накопления начисляются только с 2015 года. Фактически с 2004 года по 2010 год, накоплений не поступало так как не был участником НИС. Что в этой ситуации делать?

, Иван, г. Орск
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван. Должны ли учитываться  денежные средства, имевшиеся на Вашем счете НИС на момент Вашего увольнения из ВС РФ в 2010 году зависит от того, по какому основанию Вы были уволены.
Если средства должны учитываться, то стоит написать соответствующее заявление  в уполномоченный федеральный орган.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!