Когда еще нотариальное подтверждение было не обязательным?

Добрый день, надо ли заверять протокол общего собрания организации, если в нем есть пункт, в котором указано, что он не требует нотариального удостоверения и если собрание проходило до 25 декабря 2019г., когда еще нотариальное подтверждение было не обязательным?

, Нина, г. Красноярск
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Нина.

Если в уставе организации имеется пункт о том, что принятие общим собранием участников общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются подписанием протокола всеми участниками общества и не требуют нотариального удостоверения, если иное не предусмотрено настоящим Уставом или действующим законодательством (как пример), то заверение не требуется.

Если такого пункта в уставе нет- протокол заверяете у нотариуса, а и также по возможности вносите дополнения в устав.

С уважением, Мария Федосеева.