Девушка оформила Авито доставку из Самары в Уфу

Здравствуйте.

Выставила фотоаппарат на Авито. Девушка оформила Авито доставку из Самары в Уфу. Посылка дошла и девушка забрала и оплатила. Но в сообщениях было высвечпно, что посылка не забрана. Общалась с поддержкой Авито две недели. Толку 0. Подскажите что правильнее сделать, написать претензию досудебную или сразу обратиться в суд. Так как деньги числятся на базе Авито скорее всего

, Анастасия, г. Москва
Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Конечно же досудебную претензию. Также можно обратиться в роспотребнадзор. Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь, готов составить в кратчайшие сроки.