Я приехал на АЗС и говорю покажите за что такая сумма

Здравствуйте. На АЗС оторвали пистолет, ГАИ не вызывали т.к. не было страховки. Оставил свои данные, мне позвонили и сказали 7100₽. Я приехал на АЗС и говорю покажите за что такая сумма. На что мне ответили если не заплатите напишем заявление что я отказываюсь платить. Как быть в такой ситуации? Спасибо большое.

, Виталий, г. Москва
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Виталий! АЗС должна предоставить вам документы, подтверждающие размер ущерба. Ничего не платите сразу.