Вопрос по статье 134,1 часть первой?

впервые совершивши веновная если беременна и имеет двоих детей освобождается от уголовной ответственности да или нет?

, анастасия Пермякова, г. Южно-Сахалинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Такие обстоятельства, как впервые совершение преступления, беременность и наличие двоих детей, расцениваются как смягчающие наказание обстоятельства, но не освобождающие от уголовной ответственности.

Но при назначении наказания беременной, да ещё и имеющей малолетних детей возможно применение отсрочки отбывания наказания на основании ст. 82 Уголовного Кодекса РФ:

УК РФ Статья 82. Отсрочка отбывания наказания / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!