Возможно ли включить ее в расходы, и в какой временной период?

Купил недвижимость в 2019 году, использовал для извлечения прибыли(гостинница), но расходы по покупке не проводил в 2019. Месяц назад недвижимость была продана. Хочу оплатить налог . Возможно ли включить ее в расходы , и в какой временной период? Система налогообложения УСН "Доходы-расходы". Покупалась частью на свои , частью на ипотечные деньги.

, Aleksandr, г. Санкт-Петербург
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Александр добрый день

В соответствии с требованием гл. 26.2 НК РФ вписать налоги в графу расходы не получится.

Примерный перечень, что можно включить в эту статью — затраты на оборудование, аренду, зарплаты сотрудникам, расходы на материалы при производстве, но налоги нет. Полный перечень в

НК РФ Статья 346.16. Порядок определения расходов

С уважением Чукавин Никита Валерьевич