Законны ли действия сотрудника ГИБДД

Вопрос такой, недавно приобрел автомобиль в Москве без снятия с учета на номерах старого хозяина. Был оформлен договор комиссии, договор купли продажи и меня рукописно вписали в ПТС. Приехав в наш родной город, Воронеж, прошел площадку осмотра в ГИБДД и при подаче документов на замену свидетельства о регистрации и внесения изменений в ПТС в связи с изменением собственника по договору, сотрудник ГИБДД при проверке Договора купли-продажи нашел на его взгляд ошибку. Которая заключается в том, что в договоре не указан серия и помер свидетельства о регистрации бывшего хозяина… а серия и номер ПТС присутствует а так же где, когда и кем выдан.

Вопрос. Правомерны ли действия сотрудника в отказе постановки на учет, и отправке меня в Москву для переоформления договора купли-продажи с бывшим хозяином ТС. Если можно ссылку на законые основания в отказе.

, Дмитрий, г. Воронеж
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Маленький совет:

Возьмите ручку подходящего цвета и оттенка и просто впишите номер свидетельства, дома конечно. Потом скажете, что Вы съездили и исправили договор.

Это сэкономит Ваши время и деньги.