Тк он может сейчас заявить, что живёт в другом районе и так и будет исполнительный лист гулять между отделами

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Районным судом назначены алименты, написала заявление судебным приставом возбуждено ими дело, но отец детей выписался с дома и начал жить на в съëмном жилье. На что судебные приставы не чего взыскивать не стали просто перенаправили документы в тот отдел суд. Приставов где он живёт и даже не прописан. Что я могу сделать.? Тк он может сейчас заявить, что живёт в другом районе и так и будет исполнительный лист гулять между отделами.

, Екатерина, г. Новосибирск
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Екатерина!

Судебный пристав-исполнитель выполнил правомерные действия по перенаправлению исполнительного листа в соответствующее территориальное подразделение Службы Судебных приставов по месту фактического проживания должника, где и должно быть осуществлено принудительное взыскание алиментов.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

5. После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:
2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 77.2 настоящей статьи