Ремонт автомобиля

здравствуйте! отдали машину в сервис ремонтировать рейку. договаривались на одну цену (13 тысяч рублей) по факту звонят и говорят, с вас 28800. говорят не могли открутить болты, сломали их, покупали новые, еще какие-то слесарские работы... мы не согласны с этой ценой. хорошо, готовы доплатить небольшую сумму, но не 28800! подскажите, пожалуйста, как нам быть? как забрать машину?

, Нина, г. Ленинск-Кузнецкий
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Нина!
Отдать Ваш автомобиль Вам обязаны, независимо от Вашей оплаты. Если не отдают — это незаконно, тогда имеются признаки преступления и стоит обращаться в полицию.
Относительно стоимости работ — Вам стоит написать в мастерскую письменную претензию, в которой указать с чем несогласны, почему, возможно, предложить ту сумму, которую готовы оплатить.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

Нина
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий
дело в том, что договора письменного как такового не было. они распечатали на бумажке перечень работ, которые должны сделать без указания цены и данные нашего автомобиля. подпись мы нигде не ставили. то есть просто бумажка, что машина у них

Согласно ГК РФ, не всегда требуется заключение договора в письменной форме. Факт оставления автомобиля в сервисе подтверждает и наличие договора. Все это необходимо описывать в претензии и в иске.