Теперь мы развелись, родители требуют отдать автомобиль, законно ли это?

Добрый день. Когда мы были с мужем в браке, его родители дали деньги на покупку автомобиля. Его оформили на меня(жену). Теперь мы развелись, родители требуют отдать автомобиль, законно ли это?

, Клиент, г. Ярославль
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Добрый вечер. Это вполне законно. В данном случае, если у них есть доказательство, что они дали деньги на данный автомобиль, то нельзя его будет рассматривать как совместнонажитое имущество. Вы можете уповать только в двух случаях: 1. у них нет возможности доказать, что они подарили данные денежные средства; 2. если Вы докажете, что на содержание и ремонт транспортного средства были потрачены денежные средства из семейного бюджета, тогда можете претендовать на часть данного имущества.