Как приехал домой понял что не оплатил еще 80000 картой с которой оплачивал осаго

Здравсвуйте,у меня такая ситуация я покупал автомобиль, за 625000 рублей, когда оформляли документы спросили как буду оплачивать я сказал что 375000 картой одного банка "N",170000 наличными и остатки картой "B" и за осаго 6000 этой же картой "B". Далее меня отправили на кассу народу было много,я дал наличные, далее отплатил 375000,далее 6000,стою кассир говорит всё,я спросил никакой бумаги не будет,она сказала нет,далее подошел к менеджеру она выдала документы и ключи от машины. Как приехал домой понял что не оплатил еще 80000 картой с которой оплачивал осаго. Что будет?

, Клиент, г. Казань
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Рекомендую Вам доплатить оставшуюся сумму. Иначе есть риск судебных требований с их стороны о взыскании неосновательного обогащения, которое возникает в этом случае. Вот, что говорит законодательство:

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

В случае судебного разбирательства на Вас могут лечь судебные расходы, понесённые истцом.

Но документы, подтверждающие оплату  обязательно требуйте.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Если остались вопросы, уточнения, обращайтесь.

Отвечу на них.