Такой вопрос Я состою в браке, хочу взять ипотеку на квартиру муж не против но находиться в другой стране

Такой вопрос

Я состою в браке, хочу взять ипотеку на квартиру муж не против но находиться в другой стране, банк просит от него согласие что он не против что я беру ипотеку заверенное натариусом, может как то он удалённо написать а я сходить заверить это согласие ?

, кристина, г. Великий Новгород
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

муж не против но находиться в другой стране, банк просит от него согласие что он не против что я беру ипотеку заверенное натариусом, может как то он удалённо написать а я сходить заверить это согласие ?

Ваш муж обращается в посольство или консульство в той другой стране и оформляет такое согласие.Согласие направляется в Россию. Но иногда банки требуют иное присутствие, мужа привлекают как созаемщика.