При постановке на учёт машину изъяли на экспертизу у них появились сомнения при этом не дали ни какого

При постановке на учёт машину изъяли на экспертизу у них появились сомнения при этом не дали ни какого документа об изъятии это было 3 сентября и до сихпор тишина ни званков ни кантактов что делать не знаю

, сергей, г. Иркутск
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Неправомерные действия сотрудников ГИБДД могут быть обжалованы в суд или прокуратуру. Обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру и опишите ситуацию точно. Законодательством не установлены точные сроки проведения экспертизы, они зависят от перечня поставленных задач. После проведения экспертизы вы должны получить официальное итоговое заключение. Экспертиза может проводиться штатными криминалистами МВД, или независимыми экспертами. Естественно, изъятие автомобиля должно было сопровождаться документами: вам должны были выдать направление на экспертизу, в котором должны быть прописаны все данные, где, в какой срок будет проводиться экспертиза.