Подскажите пожалуйста дело по исполнительному производству было закрыто в ноябре 2017 году в ноябре 2020 года по прошествии 3 лет его удалили с сайта и вот через 10 месяцев оно появилось вновь

Добрый день. Подскажите пожалуйста дело по исполнительному производству было закрыто в ноябре 2017 году в ноябре 2020 года по прошествии 3 лет его удалили с сайта и вот через 10 месяцев оно появилось вновь. Что делать? Ведь взыскатель в течении 3 лет не подавал на возобновление.

, Елена, г. Москва
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена!.. Все верно, срок принятия к исполнению исполнительного листа 3года. Вам необходимо письменно обратиться к судебному приставу, ведущему ваше дело, с указанием данного факта и просьбой прекратить взыскание. В любом случае требуйте письменный ответ от пристава.
Надеюсь мой ответ поможет Вам разобраться в ситуации. Если вам необходима дополнительная консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат для получения персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Елена
Клиент, г. Москва
Большое спасибо. Обязательно воспользуюсь вашим советом.
С уважением Елена.

Рада помочь и буду благодарна за отзыв

Лейла Потапова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, если ИП было закрыто без фактического взыскания, у взыскателя имеется право предъявить ИД к исполнению в течении 3-х лет, посчитайте если взыскатель успел в этот срок, то все правомерно