В бухгалтерии сказали, что без прописки мне карту не выпустят

Получила новый паспорт, сняли с регистрации. Мне нужна новая з/п карта. В бухгалтерии сказали, что без прописки мне карту не выпустят.

, Светланс, г. Ангарск
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Бред Вам говорят в бухгалтерии, регистрация не нужна для получения з/п карты, обратитесь в любой банк.

— см. ст. 136 ТК РФ

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Обычное самодурств. Более того, Вы имеете право выбрать какое Вам угодно кредитное учреждение для получения заработной платы.

Напомните работодателю об ответственности по КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, а так же о возможности привлечения к уголовной ответственности по УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат