Что необходимо сделать, чтобы они мне его продали, скажите пожалуйста

Почему мне не продают безалкогольный тонизируюший напиток "Драйв" в алкомаркете "Бристоль" в республике Хакасии, объясняясь тем что ИХ МАГАЗИН НЕ ПРОДАЕТ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, хотя я приходила и покупала безалк. тониз. напиток "Scalar" ВЧЕРА. Скажите пожалуйста , нарушает ли мои права этот магазин? Должны ли мне продать товар, если он носит рекомендовательный характер и ли нет? Неужели этот магазин игнорирует права потребителя? Что мне нужно сделать, чтобы они, наконец - то, продали мне энергетик? Действует ли запрет на продажу БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО тонизирующего напитка в мое республике на ДАННЫЙ момент? И как разрешить этот вопрос? Что необходимо сделать, чтобы они мне его продали, скажите пожалуйста

, Мария, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

В каждом субъекте может принят закон о запрете продажи лицам до 18 лет подобной продукции, по сути запрет действует практически везде и нарушения ЗЗПП здесь нет, если лицу продадут продукцию, то магазин сам будет оштрафован по КоАП.