Какую компенсацию могу взыскать с него?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, был не большой конфликт с человеком и он меня ударил в пах, после чего мне удалили одно яичко, я никуда не заявлял. Какую компенсацию могу взыскать с него?

, Леонид Елизаров, г. Тольятти
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это на ваше усмотрение,(сумма законом не регламентирована) но если его виновность не установлено то суду будет сложно принять решение в вашу пользу, но можете конечно это сделать(статья 151 ГК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Константин Орлов
Юрист, г. Казань

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Вам необходимо доказать кто причинил Вам вред, и размер вреда, если Вы причинение вреда не фиксировали доказать, что именно это лицо причинило Вам вред будет затруднительно