Какова в данном случае ответственность копирайтера, переводящего аудио в текст?

Добрый день! Насколько легален перевод аудиокниги в текстовый файл? Заказчик утверждает, что аудиокнига создана по не изданной в печати книге. Какова в данном случае ответственность копирайтера, переводящего аудио в текст?

, Ольга, г. Краснодар
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Функции копирайтера

Но на самом деле копирайтер занимается написанием абсолютно разных текстов, у которых две общих задачи: продвижение и продажи для бизнеса. Работа копирайтером — это не про написание книг или эссе, работа копирайтером — это создание текстов с четкой направленностью, без самоуправства и полета фантазии.

Вам дали задачу перебить аудиокнигу в текст? так делайте и передавайте текст заказчику на этом ваша работа закончена. Вы вовсе не обязаны даже знать сто за аудио вы перерабатывали. И договор стройте именно так. Задача -  выполнение.

Вы передаете текст заказчику и он са решает что делать с ним.

Аспекты авторского права Вас волновать не должны. Вы не сторона в данном деле.

Вы технический исполнитель задачи. В договоре должны фигурировать только слова текст и работа..  без описания наименований которые могут быть сходными чему либо.

Вы ничего не знаете.

Функции копирайтера

Но на самом деле копирайтер занимается написанием абсолютно разных текстов, у которых две общих задачи: продвижение и продажи для бизнеса. Работа копирайтером — это не про написание книг или эссе, работа копирайтером — это создание текстов с четкой направленностью, без самоуправства и полета фантазии.

Вам дали задачу перебить аудиокнигу в текст? так делайте и передавайте текст заказчику на этом ваша работа закончена. Вы вовсе не обязаны даже знать сто за аудио вы перерабатывали. И договор стройте именно так. Задача -  выполнение.

Вы передаете текст заказчику и он са решает что делать с ним.

Аспекты авторского права Вас волновать не должны. Вы не сторона в данном деле.

Вы технический исполнитель задачи. В договоре должны фигурировать только слова текст и работа..  без описания наименований которые могут быть сходными чему либо.

Вы ничего не знаете.

Ольга
Клиент, г. Краснодар
Большое спасибо!
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Тут Важно, что написано в Вашем договоре с заказчиком, кто будет отвечать за претензии третьих лиц, если их авторские права были нарушены. Да, он заказал. Но это Вы взяли аудиокнигу и переработали её в текстовой файл.