Владелец автомобиля за рубежом, я его сын, нужна срочно его доверенность на меня

, Самир, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Самир.

В силу статьи 185 Гражданского кодекса РФ  доверенностью является  письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому.

В порядке статья 185.1. ГК РФ
 Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

В вашем случае отец должен Выдать Вам нотариально удостоверенную доверенность.

Удачи.

Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Идите в Консульство России.

Можете оформить на одного человека одной доверенностью. Законом это не запрещено. Согласно пп.1 п.1 ст.26 Федерального закона от 5 июля 2010 г. N 154-ФЗ «Консульский устав Российской Федерации»
Консульское должностное лицо имеет право совершать следующие нотариальные действия:
1) удостоверять сделки (в том числе договоры, завещания, доверенности), кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации, и сделок, направленных на отчуждение либо залог доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, созданного на территории Российской Федерации.