Куда обжаловать начисления за свет произведённые ПАО ДЭК

Куда обжаловать начисления за свет произведённые ПАО ДЭК. При проверке счетчиков было обнаружено повреждение наклеек, воровства энергии не было, но насчитали большую сумму я не согласен

, Денис, г. Благовещенск
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый!

Развития событий два — Вы оплачиваете только свое потребление и ждете, пока Вас не отключат или будут судить за неучтенное потребление. В суде можете отстаивать свою правду.

Второй — писать претензию в ДЭК. Для составления претензии необходимо смотреть , что Вам выписали, как составили акт, какой был акт проверки (когда, что в нем написано и т.д.) и другие нюансы, которые в данном случае могут играть роль.

Чтобы не успели отключить — пишите в прокуратуру. Пусть разбираются. Выиграете время. И тем самым подготивитесь к возможному суду, если после предъявленной претензии в ДЭК не будет снята акт о безучетном потреблении.

По хорошему с о сбытовыми организациями судиться можно и судебные решения это показывают.