Спустя недолгое время меня остановил пост ГИБДД и составил протокол

Пересёк сплошную полосу разметки для объезда лежачего полицейского, из-за проблем в ходовой части автомобиля.

Зафиксировано нарушение было « скрытым патрулем»

Спустя недолгое время меня остановил пост ГИБДД и составил протокол

, Асланбек, г. Владикавказ
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В чем ваш вопрос?

Асланбек
Клиент, г. Владикавказ
Здравствуйте!
Что за это грозит?
До этого никаких нарушений кроме превышений с камер не было

Если это первое нарушение, будет штраф

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.