Сбил человека сдавая назад, попала в слепую зону автомобиля, пострадавшая сломала руку, был за рулём трезвый

Сбил человека сдавая назад, попала в слепую зону автомобиля, пострадавшая сломала руку, был за рулём трезвый, оказал всю помощь, сопровождал в больнице и делал все что в моих силах, купил вещи для больницы и все в этом роде. Какое ждёт наказание?

, эдуард, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 Если причинен вред здоровью средней тяжести, будет  часть 2 ст.12.27 КоАП РФ —

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, —

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если судмедэкспертиза установит легкий вред, то будет квалифицироваться по части 1 данной статьи КоАП- наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

 пострадавшая сломала руку, был за рулём трезвый, оказал всю помощь, сопровождал в больнице и делал все что в моих силах, купил вещи для больницы и все в этом роде. Какое ждёт наказание?

Вам грозит аказанеи по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ за причинение средней тяжести вреда здоровью. В Ваших инетерсах возместить причиненный материальный и моральный вред пострадавшей.В противном случае есть вероятность лишения Вас водительских прав.