Страховая компания выплатила большую сумму потерпевшему и теперь через суд хочет с меня возместить

Попал в мелкое ДТП. Въехал в дверь и слегка помял её. Машина не на мне была на тот момент, ездил занимался оформлением недавно купленного авто. Передвигался по ДКП. Страховая компания выплатила большую сумму потерпевшему и теперь через суд хочет с меня возместить. Что делать

, александр, г. Братск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Александр. Это что то новое. В каком смысле страховая компания выплатила потерпевшему большую сумму и теперь хочет взыскать с Вас? Страховая компания осуществляет выплату на основания осмотра их специалиста эксперта и его расчетов. Если они по каким либо причинам заплатили лишнее пусть назад требуют с потерпевшего вернуть переплату. Скорее всего Вы что то не правильно понимаете. Чтобы разобраться нужно смотреть требование страховой.