Перенос взыскания с юр. Лица на контролирующих лиц

Есть решение суда о взыскании с юр. лица. Юр. лицо ликвидировано по решению налогового органа. Трех лет с даты исключения из ЕГРЮЛ не прошло. Возможно ли подать иск неимущественного характера на контролирующих лиц ликвидированного дебитора в рамках упомянутого решения? Цель - экономия на госпошлине.

, Эдуард, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эдуард!

Если юридическое лицо исключено из ЕГРЮЛ по решению налогового органа как недействующее, положения статьи 64.2 и 53.1 Гражданского Кодекса РФ допускают возможность привлечения лиц, контролирующих должника, к ответственности, но возможность сделать это с помощью неимущественного требования вызывает у меня сомнения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Эдуард
Клиент, г. Волгоград
Благодарю, Алексей. Неимущественный характер я имею ввиду некий перевод ( переход) обязательств ЮЛ на контролирующих лиц в рамках действующего решения. Возможно ли?
Эдуард
Клиент, г. Волгоград
Извиняюсь, Андрей.