Теперь он отучился в автошколе и хочет сдать экзамены к которым его не допускают

Здравствуйте, такая ситуация! Мой сын попадает в аварию , и он ВИНОВАТ. По решению суда его лишают прав на 1 год ! Но прав у него не когда не было!! Теперь он отучился в автошколе и хочет сдать экзамены к которым его не допускают! Что нам делать ???

  • 5F35BB89-1271-4C9A-92AD-385AD29B807B
    .png
, СВЕТЛАНА, г. Ростов-на-Дону
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Наказание в виде лишения прав не может быть применено в отношении автовладельца, не имеющего водительского удостоверения. Пункт 31 постановления пленума Верховного суда РФ.

Вам следовало обжаловать решение в вышестоящий суд. Срок на обжалование 10 дней с момента когда когда было получено постановление об административном правонарушении. Если не получали обратитесь в суд за выдачей постановления и обжалуйте. В тексе заявления на обжалование нужно просить суд о восстановлении срока на обжалование.

СВЕТЛАНА
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Пункт 31 в постановлении от22.июня 2021 года?? Не много не поняла как это относиться к мне