Имеет ли срок давности штрафа и как быть в такой ситуации?

Здравствуйте, суд был в 2015 году о лишении плюс штраф, не приходило не уведомлений не квитанций на оплату 50000 рублей. Имеет ли срок давности штрафа и как быть в такой ситуации?

  • IMG_20210824_122121
    .jpg
  • IMG-20210824-WA0000
    .jpeg
, Anton, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Постановление о назначении административного наказания было приведено к исполнению?

Имеет ли срок давности штрафа и как быть в такой ситуации?

Если постановление о назначении административного наказания было приведено к исполнению, то сроков давности для исполнения данного наказания законодательством не предусмотрено,

Если постановление не было приведено к исполнению, то срок давности составляет 2 года согласно ст. 31.9 КоАП РФ:

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Anton
Клиент, г. Москва
А как узнать об этом?

По какой статье Вам было назначено это наказание?