Есть судебные долги около 70000 Вызвали в суд ответчиком Стоит идти или могу не явиться и что будет мне за это?

Есть судебные долги около 70000

Вызвали в суд ответчиком

Стоит идти или могу не явиться и что будет мне за это?

, вячеслав, г. Екатеринбург
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Неявка стороны в судебный процесс не является препятствием для рассмотрения дела по существу. Решение может быть вынесено в Ваше отсутствие, в таком случае Вы несете риск последствий. Из чего складывается сумма долга? Если в сумме «сидят» штрафные санкции, Вы имеете возможность снизить такие штрафы путем заявленного ходатайства в суде о несоразмерности штрафа сумме долга. Советую явиться в судебное заседание