3 какие документы нужны, чтобы нас не забрали в суд?

Здравствуйте, мы хотим арендовать с подругой комнату в тц и купить оптом электронные сигареты, вот наш вопрос:

(Мы совершеннолетние)

1) нужна ли лицензия чтобы пробовать их?

2) полиция может нас закрыть?

3) какие документы нужны, чтобы нас не забрали в суд?

, Светлана, г. Москва
Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Светлана.

Перед открытием торговой точки необходимо зарегистрироваться в качестве субъекта предпринимательской деятельности. В данном случае больше всего подойдет ИП – это  займет в среднем пять дней. Помимо квитанции об оплате госпошлины будущему индивидуальному предпринимателю понадобятся только паспорт, ИНН и заявление установленного образца. Самый удобный налоговый режим для ИП – это упрощенная система налогообложения (УСН). Она предусматривает выплату 6% с объекта «доходы» либо 15% с объекта «доходы минус расходы» (ставки по регионам России могут отличаться).

Что касается дополнительных лицензий на продаваемый товар, то они не понадобятся – в Российской Федерации электронные сигареты и жидкости обязательной сертификации не подлежат, а иностранные сертификаты не имеют веса.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

С уважением

Жанна Полынцева