Какие мои действия если она напишет заявление?

Я взял у знакомой 150000рублей по частям.Обещал отдать за пять месяцев но несмог.Я ей писал ои обещал постоянно отдать долг и каждый раз неполучалось.Она грозится писать заявление.Какие мои действия если она напишет заявление?

, Сослан, г. Владикавказ
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сослан!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопроc.

Я правильно понял, что Вы взяли сумму в долг и обязались вернуть написав при этом расписку? Если все так, то как правило правоохранительные органы расценивают это как гражданско-правовые отношения. А вот в суд Ваша знакомая обратится может, если срок возврата денежных средств прошел.

Удачи Вам!

Вам был полезен мой ответ?