Можно вывезти из крыма в украину (на машине)электросамокат б/у.документов нет(самокат старый 7 лет)

, оксана, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Оксана!

Как установлено положениями статьи 265 ТК ЕАЭС

Допускается временный вывоз с таможенной территории Союза физическими лицами товаров для личного пользования, являющихся товарами Союза, на период своего временного пребывания за пределами таможенной территории Союза.

То есть Вы должны задекларировать, путем подачи пассажирской таможенной декларации, товары, который собираетесь ввезти потом обратно.

Таможенный органы проводят идентефикацию товара при декларировании и ВЫ также в декларации указываете сведения о товаре (серийным номер, например).  Документы на товар прикладывать не нужно.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!

оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо.