Прошло более 5 лет на росштрафах или любом другом сайте все в порядке а ГИБДД говорит что я лишён

Остановили, проверили на алкоголь,было 0,16,сказали будет суд, никто не предупредил когда он будет. Прошло более 5 лет на росштрафах или любом другом сайте все в порядке а ГИБДД говорит что я лишён. До сих пор никто не звонит, не говорит,что я должен сделать

, дмитрий, г. Москва
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вам необходимо узнать судьбу того постановления. Не важно, были ли допущены нарушения при его вынесении, но раз Вас лишили права управления транспортным средством — срок лишения начнет течь только с момента сдачи водительского удостоверения, а Вы его не сдавали. Соответственно, срок лишения никто не исчислял и он не прошел, скажем так. Ищите свою фамилию на сайте мировых судей, районного суда. Либо узнавайте в ГИБДД, у них также есть достоверные сведения на этот счет.