Что нужно сделать чтобы было можно использовать?

Добрый день. Могу ли я использовать материалы из опубликованной книги для создания своего инфокурса? Материалы частично хочу откорректировать. Что нужно сделать чтобы было можно использовать?

, Елена, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Елена!

Вы можете цитировать в образовательных целях с указанием автора и источника в оправданном объеме.

ГК РФ Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях

1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Елена
Клиент, г. Москва
Я правильно понимаю, преподаватель может полностью использовать все материалы книги? Полностью без изменений ее зачитать. А на сайте я напишу, что лекции основаны на книгах таких-то такого автора.

Вы можете рассказывать своими словами и приводить цитаты из книги.