Кого указать в новом заявлении заинтересованным лицом?

Здравствуйте! Подано заявление об установлении факта нахождения на иждивении ребенка супруги от первого брака на иждивении вооеннослужащего. Ранее было вынесено решение о признании дочери членом семьи. В этом решении прямо указано, что для включения дочери в программу жилищной субсидии необходимо решение об установлении факта нахождения на иждивении. Пока заявление об установлении факта нахождения на иждивении приняли к производству, назначили дело, военнослужащий уволился из вооруженных сил. Первое заседание еще не состоялось, но судья в беседе сказала, что войсковая часть уже не может быть заинтересованным лицом. Дальнейшие действия военнослужащего? оставить без рассмотрения? Кого указать в новом заявлении заинтересованным лицом?

, Олег, г. Магнитогорск
Людмила Комелягина
Юрист, п. Целина

Добрый день, Олег!

  В заявлении об установлении факта нахождения на иждивении, заявитель должен указать в какой орган он предъявит решение суда об установлении иждивения, т.е туда, куда Вы подали документы на получение  жилищной субсидии. Этот орган и будет выступать в качестве заинтересованного лица. В суд нужно обратиться с ходатайством о замене заинтересованного лица, которое можно направить в письменной форме или в устной на заседании суда, с занесением этого ходатайства в протокол судебного заседания.