По факту, я и вправду не работал, а обучался от ЦЗН, а эта запись ошибка работодателя

В трудовой книжке стоит ошибочная запись работодателя о том что я проработал в организации пол года, хотя по факту недели две. Запись девятилетней давности! И год назад, когда я вставал на учёт в ЦЗН, они её обнаружили. Сейчас на меня выписали постановление о возврате денежных средств, во время учёта в ЦЗН и приставы заблокировали все банковские карты! По факту, я и вправду не работал, а обучался от ЦЗН, а эта запись ошибка работодателя. На данный момент фирма не существует уже два года, да и местонахождение её было в другом городе. Вопрос что мне делать, нужно ли идти в суд и писать заявление об отмене судебного приказа и что вообще делать? Спасибо.

, Денис, г. Ангарск
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте

Нужно срочно писать заявление об отмене судебного приказа!

Для оказания всесторонней юридической помощи можете обратится в мой чат.

Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день Денис! Да приказ нужно обжаловать! Срок подачи возражений на судебный приказ 10 дней с момента его получения. Причина обжалования, что истек срок исковой давности — 3 года.

С уважением Светлана Сагидуллина