Считается ли это нарушением авторских прав, воровством?

Я покупаю информацию в разных источниках , так же где-то беру информацию бесплатно , а далее фильтрую ее и продаю эту же информацию из разных источников третьим лицам .

Считается ли это нарушением авторских прав , воровством ?

, elizaveta, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Елизавета, прежде всего необходимо исходить из того, что не вся информация является объектом авторских прав. Перечень таких объектов приведен в ст. 1259 ГК РФ, в ней же указано, что не может быть объектом авторских прав. Остальное зависит от конкретных деталей вашей деятельности, в том числе от статуса передаваемой информации.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.