Здравствуйте, купил онлайн курс из 12 уроков, мне не понравилось качество товара и не было полезной

Здравствуйте, купил онлайн курс из 12 уроков , мне не понравилось качество товара и не было полезной информации, вся информация имелась в интернете в открытом доступе , сейчас прошу вернуть деньги и мне отказывают , подскажите , что я могу сделать

, Андрей, г. Москва
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Онлайн-обучение — это услуга. По закону «О защите прав потребителей» от 7 февраля 1992 г. № 2300−1 Вы вправе отказаться от нее в любой момент до того, как услуга выполнена. К фактическим относятся только те расходы, которые связаны с обучением пользователя и понесены до его отказа по договору. К примеру, если курс состоит из 10 уроков, ученик прошел шесть и хочет вернуть деньги за курс, вы возвращаете всю сумму за вычетом расходов — пройденных уроков. Предварительно, если указанное условие соблюдено, Вы можете направить соответствующую претензию на возврат оплаченных денежных средств.