Какие есть варианты, чтобы избавиться от уплаты НДФЛ и взносов?

Вопрос по налогам.

Работаю как самозанятый уже больше года. Сам изготавливаю игрушки. Раньше работал как ИП. В прошлом году закрыл ИП и открыл ООО где сам и являюсь директорм.

Некоторые фирмы покупали у меня эти игрушки и оформляли все через ООО, но деньги я выводил как самозанятый, т.е. по договору шла покупка игрушек у самозанятого..

Сейчас налоговая потребовала заплатить НДФЛ и социальные взносы.

Я вижу такой вариант, как самозанятый вернуть деньги в ООО (В приложение "мой налог" отменить все чеки). И деньги с компании вывести как дивиденты.

Какие есть варианты, чтобы избавиться от уплаты НДФЛ и взносов ?

Уточнение от клиента
ВОПРОС ТАКОЙ.
Запрещено ли законом самозанятому продавать свой товар своей компании?
, Дмитрий, г. Самара
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п. 2 ч. 2 ст. 4 Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ

Не вправе применять специальный налоговый режим:
2) лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;

Продажа Вами товара, произведенного Вашим ООО является перепродажей самозанятым товара, поскольку изнасально этот тоаар является имуществом ООО.

При ведении бизнеса через ООО вариантов, чтобы избавиться от уплаты НДФЛ и взносов, нет, поскольку Вы как генеральный директор являетесь работником ООО с предоставлением гарантий, предусмотренных действующим законодательством.

Дмитрий
Клиент, г. Самара
Екатерина, добрый день.
Хочу уточнить. Товар производит самозанятый и продает его разным компаниям, в том числе ООО, где является директором. Потом эта ООО этот товар перепродает.