Заявление я отсылал на электронную почту приёмной комиссии по её же просьбе

Здравствуйте. Я абитуриент. Один из ВУЗов не принял моё заявление на отзыв документов о приёме и я узнал это только сейчас. Заявление я отсылал на электронную почту приёмной комиссии по её же просьбе. Сейчас у меня заявления в 6 ВУЗах. Что мне делать? Пожалуйста помогите

, Александр, г. Брянск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

 Я абитуриент. Один из ВУЗов не принял моё заявление на отзыв документов о приёме и я узнал это только сейчас. Заявление я отсылал на электронную почту приёмной комиссии по её же просьбе

Согласно положениям указанным в Приказе Министерства образования и науки РФ от 21 августа 2020 года N 1076   «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» следует, что:

54. Поступающий имеет право на любом этапе поступления на обучение подать заявление об отзыве поданных документов… з списков лиц, подавших документы, списков поступающих и не подлежит зачислению (исключается из числа зачисленных).
55. До истечения срока приема … поданные документы… выдаются поступающему при представлении им в организацию лично заявления соответственно об отзыве документов...;
56. После истечения срока, указанного в пункте 55 Порядка, поданные документы ...возвращаются поступающему в срок, установленный организацией.

https://docs.cntd.ru/document/...

Т.е. как видно из приведенных выше положений приказа, согласно предусмотренному им порядку, на любом этапе поступления пока еще не истек срок приема, поступающий обращается лично с заявлением для об отзыве документов. А если срок уже прошел, то здесь уже их возврат осуществляется согласно внутреннему положению т.е. локальному акту образовательной организации, и предусмотренному им порядку, но вернуть их все равно обязаны, а значит следует найти их внутренний локальный акт в таком случае, изучить и согласно ему подать заЯвление о возврате документов, его можно посмотреть на официальной сайте образовательной организации. они обязаны там все выкладывать.

 Сейчас у меня заявления в 6 ВУЗах. Что мне делать? Пожалуйста помогите

Действуйте так, как я указал выше, т.е. согласно приведенному приказу, и отзывайте документы.