Подскажите, какое наказание может быть за данное правонарушение?

Я развернулся на машине в неположенном месте и пересëк двойную сплошую линию. Потом уже заметил, что рядом расположена камера. Подскажите, какое наказание может быть за данное правонарушение?

, Вячеслав, г. Тюмень
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте Вячеслав!

В данном случае Ваше правонарушение квалифицируется по части 2 ст. 12.16 КоАП РФ «Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги».

Влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.